Консультация невролога /

Немеют ноги — вопрос №2389343

Был в запое 5 дневном. Сейчас вышел.. Начали неметь ступни по ночам.. Небольшая потливость, и шаткая походка. Мало стал мочиться . когда хожу быстро то не шатает , а когда медленно, то виляю. Запой был сильный. Прошло после него 3 дня. Что можно проколоть или пропить, чтоб не шатало.

Возраст: 38

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Онемение связано с недостаточностью витаминов группы Б.
Проколите р-р.Мильгамма 2,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.
Из таблетированных:
Таб.Нейромидин 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д за 30 минут до еды 1 месяц.
От шаткости:
Таб.Бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, и после этих манипуляций, все придет в норму ?

Невролог, Рентгенолог
Да, должно пройти
Основное лечение это витамины группы Б
Клиент
Марина Алексеевна, забыл вас спросить. А по маленькому хожу в туалет, из за чего ?
Невролог, Рентгенолог
Сдайте мочевину, креатинин и общий анализ крови, узи почек и мочевыводящих путей
Алкоголь системно влияет на организм, в том числе и почки
Клиент
Марина Алексеевна, а может проколоть 20 уколов мильгаммы, чтоб наверняка
Невролог, Рентгенолог
Можно или можно 10 проколоть и месяц пропить препарат в таблетированной форме по 1 таб 3 р/д
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо вам большое
Невролог
Здравствуйте! Для восполнения витаминов группы В используйте мильгамму 2.0 внутримышечно 10 дней. Для облегчения онемения магния сульфат 10мл + 200 мл физраствора внутривенно капельно 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а чем можно заменить внутривенный капельный метод
Невролог
Магния сульфат используется только внутривенно,заменить нельзя. Таблетированные препараты магния такой эффект не создадут
Клиент
Анастасия Юрьевна, и после этих манипуляций, шаткость пройдет? Просто укол в вену или именно капельница?
Невролог
Лучше капельница для восполнения водно-электролитного дефицита. Если шаткости ранее не было,то прогноз полного выздоровления благоприятный
Клиент
Анастасия Юрьевна, ззбыл спросить , а по маленькому , почему меньше хожу?
Невролог
Алкоголь негативно влияет на почки. Тут без дообследования сложно сказать. Необходимо смотреть биохимический анализ крови, в частности креатинин и скорость клубочковой фильтрации.
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну. Я думаю все наладится,
Клиент
Анастасия Юрьевна, забыл спросить. Я пью от давления валькомор, амплодипин и бисопролол. Капельницы не сильно снизят в сочетании с таблетками давление? Или пока буду делать капельницы не пить эти препараты ? И еще у меня астма в периоде стойкой реммисии
Невролог
При медленном введении не должно быть резкого снижения. Сделайте контроль АД утром следующего дня после капельницы. Если АД будет менее 100мм рт ст, то в этот день с капельницей не принимать гипотензивные препараты и так каждый день делать контроль. При астме не запрещено, только если есть аллергия на витамины группы В
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Провести регидротацию ( Регидрон пить 3 дня )
+ мелатонин 2т за 1 час до сна
Мотилиум 10мг 2р/д 3 дня
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте витамины
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц