Половая жизнь в беременность

Здравствуйте! Сегодня делали узи, беременность 4 недели, есть 1 плодное яйцо. Сердцебиения пока нет, врач сказала рано. Забыла у нее уточнить про ведение половой жизни. Подскажите, можно ли и безопасно ли это?

Нет
27 лет

Здравствуйте. При хорошем самочувствии можно жить половой жизнью

Благодарю за ответ. А на какой неделе будет сердцебиение?

Обычно видно на седьмой неделе, иногда раньше

Здравствуйте! Сейчас самое главное, что плодное яйцо в полости матки, сердцебиение появляется на 5-7, иногда 8 неделе беременности. Если хорошо себя чувствуете, то половая жизнь не запрещена

Благодарю. Да, врач сказала беременность маточная.

Принятый ответ

В таком случае УЗИ контроль через 10-14 дней

Здравствуйте, если нет угрозы прерывания,то половой жизнью можно жить.

Благодарю за ответ. А как понять, что есть угроза?

Если нет болей внизу живота и кровянистых выезжать, то нет и угрозы)

Но у меня иногда есть боль и тянет как при месячных. Это норма?

Но ужасных болей не было

Принятый ответ

Да,такое допустимо. Матка становится полнокровной,увеличивается в размере,натягиваются связки.

Здравствуйте.
При физиологическом течении беременности половая жизнь разрешена.
Беременность - не болезнь

Здравствуйте, в отсутствии жалоб , половая жизнь разрешена

Принятый ответ

Здравствуйте, плодное яйцо в матке, это главное, сердцебиение видно на 6 неделе. Пока наслаждайтесь беременностью. Половая жизнь при хорошем самочувствии, отсутствии тонуса матки, тянущих болей после полового контакта, а так же кровянистых выделений и отсутсвия патологии течения беременности не противопоказана.