Консультация детского невролога /

Напряжоный родничок — вопрос №2403946

Здравствуйте. Дочке 6 месяцев, ездили на прием, врачу не понравился родничок, сказала напряженный, отправили к неврологу, ближайшая запись на месяц вперед. Очень переживаю . Ребенок чувствует себя хорошо, как обычно.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Во сне головку не запрокидывает? Ранее НСГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Не делали. Не запрокидывает

Клиент
Если на богу только спит, бывает иногда немножко назад и то очень очень редко
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно обязательно провести УЗИ головного мозга для исключения ликвородинамических нарушений/повышения внутричерепного давления.
Клиент
У нас запись только на 26 сентября, нечего страшного??? А то переживаем очень и врачей больше нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет возможности ранее УЗИ сделать?
Клиент
В том то и дело что все назначили на 26
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ну без УЗИ мне сложно сказать.
Клиент
Это может быть связанно из за кривашеи?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, это может быть связано с кривошеей.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а нсг делали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! При истинном повышении внутричерепного давления развиваются:нарушение сознания, рвота, разность зрачков и другие неврологические симптомы. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, мы не расцениваем один симптом в рамках патологии. Есть ли напряжение или нет, тоже нужно подтвердить очно, т к врач не всегда может правильно оценить, если ребёнок себя вёл беспокойно во время осмотра
Принятый ответ
Клиент
Ребенок ведет себя спокойно, не каких так симптомов нет. Очень активна
Невролог
В таком случае нельзя говорить о какой- либо патологии. Мы не лечим здоровых детей
Клиент
Это может быть напряжение из за кривашеи?
Клиент
Но бывает она голову когда спит опрокидывает назад
Невролог
Может быть натяжение мышц головы в результате спазма мышц шеи, в таком случае поможет массаж. Сон с запрокинотой головой часто бывает у малышей,им просто так удобно спать, это норма
Клиент
Сделаи УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ШЕИ. У НАС ВСЕ ОТЛИЧНО, И ДАЖЕ НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ КРИВОШЕЯ. НО НАШЕМУ ВРАЧУ ВСЕ РАВНО НЕ НРАВИТСЯ РОДНИЧОК. НЕТ СЛОВ ПРОСТО
Клиент
Невролог
Один симптом никого не рассматривается в рамках патологии. Лучше ходить к другому врачу