Напряжоный родничок
Здравствуйте. Дочке 6 месяцев, ездили на прием, врачу не понравился родничок, сказала напряженный, отправили к неврологу, ближайшая запись на месяц вперед. Очень переживаю . Ребенок чувствует себя хорошо, как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во сне головку не запрокидывает? Ранее НСГ делали?
Не делали. Не запрокидывает
Если на богу только спит, бывает иногда немножко назад и то очень очень редко
Нужно обязательно провести УЗИ головного мозга для исключения ликвородинамических нарушений/повышения внутричерепного давления.
У нас запись только на 26 сентября, нечего страшного??? А то переживаем очень и врачей больше нет.
Нет возможности ранее УЗИ сделать?
В том то и дело что все назначили на 26
Ну без УЗИ мне сложно сказать.
Это может быть связанно из за кривашеи?
Да, это может быть связано с кривошеей.
Принятый ответ
Здравствуйте, а нсг делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! При истинном повышении внутричерепного давления развиваются:нарушение сознания, рвота, разность зрачков и другие неврологические симптомы. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, мы не расцениваем один симптом в рамках патологии. Есть ли напряжение или нет, тоже нужно подтвердить очно, т к врач не всегда может правильно оценить, если ребёнок себя вёл беспокойно во время осмотра
Ребенок ведет себя спокойно, не каких так симптомов нет. Очень активна
В таком случае нельзя говорить о какой- либо патологии. Мы не лечим здоровых детей
Это может быть напряжение из за кривашеи?
Но бывает она голову когда спит опрокидывает назад
Может быть натяжение мышц головы в результате спазма мышц шеи, в таком случае поможет массаж. Сон с запрокинотой головой часто бывает у малышей,им просто так удобно спать, это норма
Сделаи УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ШЕИ. У НАС ВСЕ ОТЛИЧНО, И ДАЖЕ НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ КРИВОШЕЯ. НО НАШЕМУ ВРАЧУ ВСЕ РАВНО НЕ НРАВИТСЯ РОДНИЧОК. НЕТ СЛОВ ПРОСТО
Один симптом никого не рассматривается в рамках патологии. Лучше ходить к другому врачу