Собака 4 кг съел 2 гранулы бромдианола (крыс.яд)

Собака 4 кг съел 2 гранулы бромдианола (крыс.яд). В течение часа вызвали рвоту (1:1 перекись+вода), вышли разбухшие гранулы, еще через пол часа была повторная рвота - только вода и слизь. Через 12 часов сдали анализы крови, осмотр ветеринара, пес активный, просит есть и гулять. В крови смущает пониженные Лимфоциты (Lym) - 0,1 (норма от 0,7). Ранее показатель был в норме. Прошло 20 часов, признаков ухудшения нет. Нужно ли колоть витамин К? Какие рекомендации по лимфоцитам.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит Пропить конакион по весу 7 дней, далее пересдать общий анализ крови. Если все хорошо, то прием препарата отменить.
Нельзя гарантировать, что все гранулы вышли с рвотными массами, поэтому К1 стоит принимать.
В лейкограмме помимо сниженных лимфоцитов повышены нейтрофилы, но учитывая что количество лейкоцитов в норме, воспаления нет. Возможно вариант нормы.