Постоянная температура и упадок сил
Здравствуйте!Последний год,у меня через 1/2 дня повышается температура 37,5 и полный упадок сил,немеют ноги до колена и руки до локтя, давление среднее 90/60 а пульс в среднем 80 -90 ударов ...совершенно не свойственное для моего темперамента состояние ,будто у меня нет сил и я вот,вот упаду в обморок, закладывает уши и темнеет в глазах когда нахожусь например в торговом центре или магазине. Подскажите, какие анализы нужно сдать ,прошла флюрографию,все норм сказали, сдала биохимию и общий анализ крови ,терапевт сказал что все нормально ,но мне хуже с каждым днем ,я не понимаю в чем дело и что ещё обследовать
Здравствуйте.
По анализам действительно ничего плохого нет.
По описанию симптомов возможна соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Рекомендую с учетом жалоб сдать кровь на ферритин, вит В12, фолиевую кислоту, витамин Д, ттг.
Сделайте экг, уздг бца.
Если всё хорошо по результатам, ваши жалобы вероятнее всего имеют психоневрогенную природу.
Сделайте парацетамоловый тест. Примите таблетку парацетамола 500мг. Через час измерьте температуру тела. Если она не нормализуется, то повышение температуры не связано с инфекционным процессом.
Можете самостоятельно пройти опросник HADS.
При высоком уровне тревоги рекомендую записаться на приём к врачу- психотерапевту.
Я сбиваю температуру ,она может исчезнуть на 1-2 дня ,потом снова появляется амможео и через несколько часов поднятся снова .Очень настораживает эта ситуация ,когда был ребёнок на гв ,терапевт говорил что это из-за молока ,сейчас уже 4 месяца я не кормлю, а симтом остался .
Принятый ответ
Но причина повышения температуры - не инфекционный процесс. Анализ крови абсолютно спокоен. Уровень лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула в норме, соэ не ускорена.
Повышение температуры может иметь психоневрогенную природу на фоне стрессов, переутомления, дисбаланса вегетативной нервной системы.
Часто ли переутомляетесь? Есть ли стрессы, недосыпы?
Да,трое детей, сейчас в декрете с малышом, который очень плохо спит ,наверное дело действительно в этом .Спасибо за рекомендации)Обязательно сдам анализы которые вы посоветовали.