Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечения при приеме Джес+ — вопрос №2404435

Здравствуйте.
23 день кровотечения при приеме препарата Джес+. Можно ли начинать пить другой гормон (приобрела Ярину), не дожидаясь окончания упаковки Джес+? Кровотечения очень обильные, прокладки не хватает, использую тампон.

Возраст: 25

Хронические болезни: -

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия . Сколько по времени вы принимаете Джес ?
Когда делали последний раз узи малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. УЗИ делала очень давно, а Джес принимаю 3 год. Год назад была похожая ситуация, но впервые кровотечения затянулись так надолго и обильно.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Валерия , если кровотечение уже наблюдается 23 дня и оно обильное , то это повод обратиться в экстренном порядке в гинекологическое отделение. Ввиду того, что узи было очень давно мог сформироваться полип эндометрия , миома матки и другие причины такого кровотечения.
Сейчас принимайте Транексам до 3 г в сутки , это может уменьшить выделения . Ярину пока не принимайте . Нужно провести узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте

Сколько уже принимаете препарат? Какая сейчас таблетка по счету?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Пью 3 год, завтра будет 23 день кровотечения ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прокладка полностью заполняется за какой период времени? Какая по счету таблетка сегодня?
Клиент
Почти полностью, да. Сегодня 22 таблетка.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
За сколько по времени наполняется полностью? Если менее чем за два часа, нужно обращаться в стационар. Сейчас можно пропить Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней то бы уменьшить объем выделений.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Как долго вы принимаете джес?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. 3 год
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Допивайте джес до конца и начните прием ярина плюс, вероятно, джес перестал вам подходить. Пачку лучше допить до конца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия. Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, не прекращая приём ДЖЕС. Для того, что бы исключить патологию эндометрия.
Если эндометрий тонкий можно переходить на ЯРИНУ.
Если эндометрий толстый- надо разбираться, может даже выполнить диагностическую ГИСТЕРОСКОПИЮ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия. Сейчас начните принимать Транексам 1000 три раза в день до остановки кровомазания. Если по УЗИ все хорошо то со следующего цикла нужно перейти на кок с большей гормональной нагрузкой, например Линдинет 30. С большей вероятностью этот препарат вам больше не подходит.