Много рентгенов ребёнку
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенок 3 года сейчас ночью во сне упал с кровати, проснулась я от его плача. На затылке большая шишка, плакал сильно минут 5-10 и потом ещё примерно полчаса тоже плакал пытаясь уснуть.Сейчас час как уснул. Вопрос ехать ли делать рентген в травмпункт, т.к. мы только 3 дня назад делали контрольный рентген по поводу перелома плечевой кости, а месяц назад делали за раз три снимка(кисть, плечо, локоть)на аналоговом аппарате. Насколько опасно так много рентгенов за 1 месяц и стоит ли сделать рентген головы?
Здравствуйте.
Вызовите дежурного педиатра для осмотра. Он вынесет решение о необходимости проведения дополнительной диагностики.
По поводу лучевой нагрузки будьте спокойны и следуйте всем указаниям лечащего врача.