Ребёнок попробовал средство антижир

Здравствуйте, точно не видела, но ребёнок кажется лизнул антижир губы красные и немного набухли. Заметила не сразу. После этого бегал смеялся, играл кушает хорошо и пьёт тоже хорошо. Чем можно обрабатывать? И ещё вопрос, если бы он глотнул это средство ему бы наверняка было бы больно пить и кушать и он бы отказывался от всего?

Нет
21 год

Здравствуйте! Осмотрите внимательно полость рта, язык. Нет ли там ожогов. Проглатывание химических веществ сопровождается слюнотечением, рвотой, тошнотой, беспокойством и капризностью детей.