Жидкий стул у ребенка
Ребенку 7 месяцев неделю назад была температура 5 дней 38,3/38,5 жидкий стул давали баксет-беби 10 дней,температуры нет после отмены баксет-беби примерно 5 дней назад у ребенка был жидкий кашеобразный стул но до этого она ходила в туалет густо,кушаем смесь нутрилон премиум с рождения,в так она активная ,живот не вурчит,не болит,зубов нет десна спокойные спит тоже хорошо что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неделю назад жидкий стул сколько был раз? Какая частота?
Сейчас ребёнка что беспокоит? Стул кашецеобразный?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, у ребенка прошла кишечная инфекция и стул будет устанавливаться еще некоторое время (до 2-4 недель). Главное, чтобы он был без патологических примесей (без крови). Цвет может варьировать от желто-коричневого до оттенков зеленого. Лучше бы сдать копрограмму и посмотреть анализ.
По питанию: на 5-7 дней (по состоянию) исключите соки, фрукты. Каши лучше сейчас безмолочные. пробиотики можно продолжить до 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно у ребёнка была вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Отпаивайте ребёнка водичкой из расчета 30-40 мл на кг массы тела . Бак-сет бэби продолжить курсом до 14 дней . Из рациона убрать овощи и фрукты . Можно каши безмолочные ( рис крепит стул )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас какая частота и консистенция стула?
Принятый ответ
Здравствуйте возможно было орви с абдоминальным синдромом
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Бак сет беби по 1 саше в день на 14 дней
Ограничить прием свежих фруктов и овощей
Если не будет улучшения сдать Копрограмму