Как лечить сердце
Где то дней 10 онемение левой части кисти снизу и мизинец, по совету сделал укол дипроспан дня 4 назад, и пью мидокалм, никаких улучшений нет,вспомнил, что у меня последнее время были колкие боли в области сердца, не всегда, но были. Последнее время нервы на пределе, возможно это спровоцировало какую то болезнь нервов или сердца. До этого никогда не жаловался, ну онемение левой кисти меня задумало искать причину. Из за обстановке в стране поликлиники закрыты, терапевты не принимают, просьба дать какой нибудь практический совет. Часто пью крепкий чай потому как засыпаю без него, знаю на сердце тоже влияет, думаю пришло время переходить на кисель)) Мне 41 год, стараюсь заниматься Физ. Нагрузками. Бегаю ежедневно по 5 км.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в сердце связаны с физическими нагрузками?
Принятый ответ
Здравствуйте! Постоянное онемение кисти не может быть связано с сердцем. Колющие боли в сердце могут происходить на фоне нервного напряжения. Необходимо успокоить нервную систему хорошим сном по ночам и проверить на УЗИ сердца , холтер ЭКГ. Сдать анализы ОАК, Биохимию крови ( липидный спектр, АЛТ, АСТ, креатинин). Онемение мизинца и кисти могло быть вследствие сдавления нерва в запястном канале, возможно после физ нагрузки на лучезапястный сустав. Вам нужна консультация травматолога и невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, максимум, что вы сейчас можете сделать, вызвать скорую,они снимут вам ЭКГ,исключат острую патологию, а потом вы при возможности, обратитесь к терапевту. Но, вероятнее всего,что ваши жалобы с сердцем не связаны и уж тем более с приемом крепкого чая. Вам также надо будет при возможности,либо сейчас платно выполнить рентген шейного и грудного отделов позвоночника, исключить остеохондроз,грыжи
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные вами симптомы вероятнее всего связаны либо с психосоматикой либо с лстеохондрозом позвоночника. В идеальнее неоьходимо выполнить кт шейного. Грудного отделов(но это сопле восстановления эпид обстановки). Одного диароспвна и мидокалм недостаточно, нужны ещё витамины, успокоительные.
Мидокалм какая дозировка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз нельзя посетить врача, эпидобстановка, значит с собой должен быть валидол или нитроглицерин, чтобы сосуды сердца расширить. С уважением. Здоровья и удачи.
здравствуйте. необходимо при болях в сердце выпить успокоительное, если помогает то скорее всего это на нервной почве. Онемение характерно для остеохондроза грудного отдела позвоночника.