Ванна после КС
Через какое время можно принимать ванну после КС? И можно ли принимать ванну с магниевой солью после КС
Здравствуйте,Екатерина. Рекомендуется применять ванну,бани, сауны и бассейны через 2 месяца после родов. В том числе и с магниевой солью. До 2 мес после родов мыться только под душем
Здравствуйте! Если посслеродовый послеоперационный период протекает гладко (нет повышения температуры, рана зажила без нагноения), то через 1,5-2 месяца можете принимать ванну, в т.ч. с магниевой солью. Раньше не рекомендуется, т.к. матка сокращается в течение 6 недель после родов, возвращаясь в небеременное состояние. Конечно, если ванна вам очень нужна, то можете принять негорячую (градусов 37) и в течение 5-10 минут