Что вас беспокоит?

Фурункулы.

Здравствуйте,во время беременности начали появляться фурункулы в лобковой части,после родов прошло 5 месяцев,ничего не меняется,что делать и чем лечить? Грудью не кормлю

Нет
20 лет
31 Августа 2024·Просмотров: 122·Снежана

Здравствуйте.
Фото проблемного места пришлите пожалуйста.
А чем вообще лечились - мази, таблетки и прочее?
Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам брали?
Спасибо.

Андрей Сергеевич, фото прикрепила. Мазала мазью Вишнёвского,мазок сдала,но ответа ещё нет

Вас понял.
Когда придет анализ, то надо тогда пропить курс антибиотиков с учетом анализа.
Перевязки проводить - сначала обрабатывать эти ранки раствором Мирамистина, затем повязки с мазью Супироцин или Стелланин ПЭГ.
На время лечения данную область не брить.
Можно подключить физиолечение - УФО на раны или лазеротерапия (поговорите на эту тему с врачом физиотерапевтом).
Мазью Вишневского как и перекисью водорода не пользуйтесь.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, не подскажите какие антибиотики можно принимать? К сожалению,кроме гинеколога,больше не к кому обратиться

Вы говорите что мазок из ран (где фурункулы) Вам взяли.
Поэтому надо дождаться результата анализа, где будет указан антибиотик к которому чувствительны микробы.
Или Вы другой какой то мазок сдавали?

Андрей Сергеевич, нет,мазок из ран не брали,была у гинеколога,взяли обычный мазок

Тогда надо брать мазок именно из раны на флору и чувствительность к антибиотикам - так он называется.
Тогда лечиться будете правильно.
Антибиотик можно назначить, но вдруг мы с ним не угадаем?

Андрей Сергеевич, на первое время тоже ничего нельзя назначить? нет возможности сейчас пойти в больницу

Принятый ответ

Ну если ребенка грудью не кормите, то тогда начните с Амоксиклав 1000 мг - 2 раза в день 7 дней.

Андрей Сергеевич, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.