Консультация маммолога /

Фурункулы на груди — вопрос №2528802

Добрый день, я кормящая мама, сыну 8 месяцев. Появились неделю назад скорей всего фурункулы на груди ниже соска. Грудь мягкая, не горячая. Что это может быть и как лечиться?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительные элементы. Местно обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, мазь какая либо нужна? Под грудью выскочила сыпь, мазала пимафукортом и помогло. Но о. Воспалительных элементов нужно что то другое

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Наносите банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Тетрациклиновая мазь или левомеколь не подходит? Банеоцтн у меня есть в порошке
Онколог, Маммолог
Тетрациклиновая мазь может подойти
Левомеколь и порошок Банецоин не рекомендуется
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото вероятно воспалительные элементы кожи - фурункул или атерома. Нужно обратиться к дерматологу на осмотр.