Витамины на голодный желудок

Добрый день! Беременность 31 неделя, только сейчас задумалась о том,что всю беременность принимала не правильно витамины ( фолиевая,кальций,йод,магний). Пила их на голодный желудок,и через час примерно начинала завтракать,не каждый раз,но часто. Теперь переживаю, что они могли не усваиваться. Как мне себя успокоить?

Гайморит
26 лет

Здравствуйте.
Прием витаминов вместе с пищей рекомендуется для уменьшения количества возможных побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта. На всасывание это никак не влияет. Поводов для беспокойства вас нет

Ирина Викторовна, возможно я повредила себе ими слизистую желудка?

Принятый ответ

Если у вас нет жалоб, то вреда себе и малышу вы точно не нанесли

Ирина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего плохого не будет
В витаминах нет таких веществ, которые влияют на слизистую желудка

Кристина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Не накручивайте себя, ничего страшного в этом нет. Вы не могли навредить ни себе , ни малышу, раз у вас у самой нет жалоб со стороны жкт.

Лейсан Фавадисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного не будет