Беременность 4 недели скудные св. коричневые выделения

Беременность 4 недели начались св.коричневые выделения утром, есть не значительные тянущие боли.Принемаю прогестерон 200 мг 2р/д, эстражель 3 дозы 1р/д. Начала пить Транексам 500 мг 3р/д. продолжительность 3-4 дня , выделения есть так же. Что делать, посоветуйте?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно использовать прогестерон по 200 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и через несколько дней нужно пройти контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может это быть побочным эффектом от эстражель, в инструкции написано при беременности отменить?

Нет, с препаратом Это не связано, соблюдайте все рекомендации, половой и физический покой и обязательно нужно УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это угроза прерывания беременности.
Но по этому поводу Вы уже принимаете правильное лечение.
Из рекомендаций - только выполнить УЗИ, чтобы посмотреть, нет ли отслойки.

При появлении алой крови - вызов СМП!

Принятый ответ

Здравствуйте, зачем вам назначен эстрожель? его при возможности отменить
Добавьте к лечению свечи Папаверин ректально для снятия дискомфорта, повысьте утрожестан до 600мг/сут на время жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, эстражель был назначен до наступления беременности с целью чтоб улучшить толщину эндометрия. После примема гинеколога и узи о подтверждении беременности .В назначении поддержания беременности ,врач продлил применение эстражель . Может ли это быть как побочный эффект от эстражель?

да, вполне. отменяйте его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажи пожалуйста еще, Транексам сколько дней можно принимать?

до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам отменить приём Эстрожеля и принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки,контроль УЗИ органов малого таза через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение верное, продолжайте, соблюдайте физический и половой покой