Уплотнение в груди

Здравствуйте, нащупала в правой груди внизу, ближе к ребрам какое то уплотнение, не болит. Потом поняла, что во второй груди такое же. При положении стоя грудь мягкая, уплотнения нет, только при положении лежа прощупывается. Что то похожее на мышцу может, это не кружочек и не шарик, просто какая то плотная область. Была на осмотре и на узи груди 2 месяца назад, все хорошо. Объясните, это нормальное строение груди? Просто раньше особо никогда не обращала внимание, а сейчас насторожилась

Нет
20 лет

Здравствуйте, Диана. Скорее всего вы нащупали дольки молочных желез. Если узи 2 месячной давности и там нет патологии. Выделений из сосков нет?

Дмитрий, выделений нет, и никаких других симптомов тоже нет

Тогда скорее всего это долька молочной железы.

Здравствуйте
Возможно вы пальпируете жировую или железистую ткань. За 2 месяца ничего нового образоваться не может.

Рустам Гамирович, а она может быть такой плотненькой на ощупь ? Похожего на мыщцу

Принятый ответ

Да может.

Диана, здравствуйте.
Не переживайте? это вполне могут быть лимфатические узлы.
Можете прикрепить протокол УЗИ?

Анна Николаевна, это точно не они. Уплотнение не маленькое, а широкое, оно не как горошина. УЗИ сейчас прикреплю

Диана, у вас описание УЗИ слишком неинформативно.
Рекомендую повторить у другого врача, чтобы было подробное описание.
Это так же могут быть жировые дольки.

Анна Николаевна, они могут быть плотненькими на ощупь ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Маммологически - Вы здоровы, никаких находок по УЗИ нет и за такой короткий интервал времени появиться просто не могло.
Вы пальпируете железистые дольки