Консультация невролога /

Консультация по поводу МРТ-исследования — вопрос №240538

Здравствуйте. Год назад произошел инсульт, через пол года после случившегося сделал МРТ и КТ. Подскажите что означает :
1) последствие субарахноидального кровоизлияния, с отложением гемосидерина в медио-базальных отделах лобных долей.
2)мешотчатая аневризма левой передней мозговой артерии 2,6х2,1 мм.
3) единичный очаг в левой лобной доле.
Выписали различные лекарства.
Насколько это опасно? что требуется делать и как лечится
Заранее спасибо за ответ.

Невролог
Аневризма у Вас не большая, и её можно наблюдать , Но учитывая уже перенесённое кровоизлияние и наличие гипертонической болезни 3 ст. я бы рекомендовала её оперировать..Та как высок рисе её разрыва.
А остальные изменения, это остаточные явления перенесённого инсульта.