Консультация по поводу МРТ-исследования
Здравствуйте. Год назад произошел инсульт, через пол года после случившегося сделал МРТ и КТ. Подскажите что означает : 1) последствие субарахноидального кровоизлияния, с отложением гемосидерина в медио-базальных отделах лобных долей. 2)мешотчатая аневризма левой передней мозговой артерии 2,6х2,1 мм. 3) единичный очаг в левой лобной доле. Выписали различные лекарства. Насколько это опасно? что требуется делать и как лечится Заранее спасибо за ответ.
Аневризма у Вас не большая, и её можно наблюдать , Но учитывая уже перенесённое кровоизлияние и наличие гипертонической болезни 3 ст. я бы рекомендовала её оперировать..Та как высок рисе её разрыва.
А остальные изменения, это остаточные явления перенесённого инсульта.