Расшифровка ээг
Здравствуйте, мужчина 47 лет страдает от регулярных головных болей. Они не связаны с давлением, стрессом и т.д. Просто может с утра проснуться - и болит голова. Обезболивающее пьет редко, обычно это не сильная, монотонная боль, тяжесть в голове. Невролог назначил ээг. Можете ли расшифровать результаты? И связано ли это как то с головными болями?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У него абсолютно нормальные результаты ЭЭГ.
Опишите подробнее головные боли(односторонние/двусторонние, с тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, чем купируете, как давно беспокоят, был ли стресс, у кого-то в семье есть подобные боли, возникают ежедневно/периодически, беспокоит ли шейный отдел позвоночника)?
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭЭГ вариант нормы
Принятый ответ
добрый день, ээг делается лишь для исключения эпилепсии, у вас ее по обследованию конечно же нету! При мигрени или головной боли ээг вообще не делают, на это обследование отправляют если есть обмороки, нарушения сознания, судороги, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭЭГ вариант нормы.
Какой режим дня у мужчины? Высыпается? Есть ли стрессовые факторы? Тревожность?
Принятый ответ
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто принимает НПВС?