Как помочь пожилому человеку нормализовать давление, если у него больные почки
Добрый день, доктор. Моей маме 75 лет. Более 10 лет креатинин 250. Пьем таблетки, травы,один раз в неделю мочегонное средство. Стараемся поддерживать, но на данный момент есть проблема - ночью поднимается давление до 170 на 108. Очень тяжело сбить. Таблетки, которые принимаем, давление не держат. Экг в норме. От давления пили - лозап 100,вольсокар 160, а на ночь 80, моксидонин - как скорая помощь, но давление не сбивается. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Добрый день! При отсутствии противопоказаний можно в терапию добавить блокаторы кальциевых каналов, например, препарат Амлодипин (Норваск) 10 мг вечером.