Натертости в области влагалища и ануса
случился жесткий ПА. сначала был вагинальный с агрессивными толчками, далее анальный (впервые). я не была готова. на данный момент из симптомов: повышенная температура тела, частые болезненные позывы "по-большому", выделения жидкие и немного желтые, боли при мочеиспускании, отек и образования в виде мозолей на половых губах малых и больших. даже клитор пострадал. очень больно ходить и сидеть. записалась сразу же к врачу, но прием только через неделю. подскажите как можно облегчить боли и отек до приема? чувство будто натирается еще сильнее при ходьбе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сейчас можете использовать
мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней
В промежутках также можно использовать мазь бепантен. Половой покой, пока не заживёт
Температура высокая?
Анна Эдуардовна, градусника под рукой нет. по ощущениям ближе к 38
Температуру снижайте ибупрофеном или парацетамолом и используйте антибактериальную мазь :левомеколь или метилурацио или банеоцин.
Если температура будет больше 38, то вероятно ее причина в другом.
Стоит сдать оак.
Принятый ответ
Здравствуйте, на сколько повышается температура у вас?
Надежда Сергеевна, градусника под рукой нет. по ощущениям ближе к 38
Если вы чувствуете такую температуру то нужно обратиться в стационар, возможно есть разрывы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно прямо сейчас обратиться в хирургический стационар. В том числе, чтобы Вас осмотрел и проктолог
Прямо сейчас можно начать наносить любую антибактериальную мазь: Левомеколь, Офломелид, Синтомициновая
Принятый ответ
Крис, здравствуйте
Когда был половой акт?
Какая температура?
Евгения Эдуардовна, 28 авг. градусника под рукой нет. по ощущениям ближе к 38
Вам нужно по экстренности обратиться в больницу, а не ждать неделю.
Осмотр гинеколога и проктолога.
Температура может говорить о воспалении, неделю ждать нельзя.
Местно антибактериальную мазь Левомеколь.
Половой акт был по Вашему желанию?
Евгения Эдуардовна, да, но не жесткого
Поняла. Хорошо.
Нужен очный осмотр, самолечением не советую заниматься.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная ситуация требует осмотра в порядке живой очереди(без записи). При обращении в ЖК, скажите , что Вы с болью внизу живота и повышением температуры , доктор Вас примет. Или обратитесь в приемный покой гинекологического стационара.
На данный момент на половые губы нанесите левом коль/индометацин , мирамистин /хлоргексидин
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо
Скорейшего Вам восстановления!