СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель сухой вялотекущий постоянный

Здравствуйте! Посоветуйте, что можно предпринять в данное наше время. Имею кашель уже более 2лет, привезла после Крыма в 2018г. Был мучительный сухой, без темпы, не откашливался, сходила с ума, были сделаны обследования КТ легких, ренген, кровь сдавала различную, прверяли на асму. Ничего не обнаружили. Потом кашель ушел, но не до конца. И вот уже 2 года подкашливаю, сухой кашель, ночью кашля нет. В чем может быть причина. Что можно в данной ситуации предпринять. Процедур до этого делала много: дышала беродуалом+пульмикортом, делала физ.процедуры с эуфилином, пилп лекарства от желудка+эреспал...Но кашель сохраняется, без приступов, но ежедневно.

17 Апреля 2020·Просмотров: 218·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. ЖКТ обследован, нет ГЭРБ, грыжи ПОД? Желательно исключить хронические инфекции- ЦМВ, ВЭБ, хлами, микоплазмы пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, ЖКТ обследовала, на инфекции сдавала 2 года назад, когда кашель впервые начался. Сейчас кашель не приступообразный , но ежедневный. Хочется откашляться, но он сухой. Может ли этот быть психологический? Если да, то какие препараты можно принимать. В данной ситуации боюсь ходить по врачам сейчас.

От сухого кашля- Ренгалин, Омнитус, Коделак нео. Модет быть и психогенного характера. Если лекарства не помогают- Фенибут ( Грандаксин), но это рецептурные препараты, назначает невролог.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.