Ребенок какает слизью

Здравствуйте, у ребенка 1,2 была диарея, начала давать экофурил,сегодня 3 день, общее состояние нормальное, температуры , рвоты не было, но сейчас ребенок второй раз покакал слизью с крапинками крови, запах не такой как присуще калу. Что делать в данной ситуации. Из рациона суп с овощами и рисом, творог убрала, перекус сушки, ночью смесь

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь могла образоваться от натуживания (лопнул капилляр)
Сдать копрограмму
рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,

Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Энтерол по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

Если не будет улучшения то очный осмотр педиатра

Эльнура Назимовна, загрузила фотографию, посмотрите пожалуйста

Посмотрела
Сдайте дополнительно кал на дизгруппу с чувствительностью к антибиотикам нужно исключить кишечную инфекцию
И осмотр детского хирурга

Эльнура Назимовна, а смесь можно давать?

Если без нее не получается то да можно

Эльнура Назимовна, вчера стала давать Энтерол, слизь прошла , сейчас не переваренная пища выходит

Если опять будет выходить
Ферменты можно подключить:
Креон 10000ед по 1/3 капсулы *3 раза в день, во время еды, 14 дней, затем постепенно снижать, убирать

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это лопнушшие капиляры слизистой , но нужен очный осмотр врача ,что бы сказать точно. Пока больше питья, диета безмолочная . Оставляйте баксет до 14 дней

Ольга Николаевна, загрузила фотографию, посмотрите пожалуйста

Кровь алая, больше похоже на травматизацию

Ольга Николаевна, а смесь можно давать?

Да можно

Ольга Николаевна, вчера стала давать Энтерол, слизь прошла, но выходит не переваренная пища.

Можно подключить креон

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать кал на скрытую кровь и копрограмму
Прка обильное питьё + диета( исключить жирное, жаренное соленное)
Курс баксет беби 14 дней по 1 порошку в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать копрограмму
Сдать кал на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте) исключите всё молочные продукты на 14 дней.
Сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь.
Наблюдайте за последующими дефекации, если кровь будет повторно выделяться покажите ребёнка хирургу или проктологу для осмотра на предмет трещины прямой кишки.