Что вас беспокоит?
Порвался презерватив , вероятность подцепить зппп
Был половой акт , во время него порвался презерватив, заметил сразу , максимум была одна фрикция без него , надел новый и продолжил па , в туалет сходил только минут через 20-30 1.Есть ли вероятность чем-то заболеть , если да , то на сколько высокая ( знаю что у девушки был впч )? 2.стоит ли принять для профилактики антибиотик , условно , азитромицин 3. Если выпью азитромицин и он вдруг не поможет , появиться ли у бактерий иммунитет к нему в случае заражения?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нарушение целостности это риск, но исходя из вашего описания не большой, я бы сказал минимальный.
Но бережного бог бережёт. Сейчас уже нет смысла что-то принимать. Через 2-3 недели сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор, ВПЧ расширенный спектр. Через 2-3 месяца кровь на RW, ВИЧ, гепатиты
Принятый ответ
Добрый день.Риски всегда есть,процент вам никто не скажет.Самостоятельно ничего не принимать.Через 10 дней сдать мазок на 12 ИППП ,ВПЧ квант 21 и по результатам определиться,есть ИППП/ВПЧ или нет и требуется ли лечение.
Помимо этого профилактически стоит сдать кровь на гепатиты,ВИЧ через 6 неддель ,кровь на ЭДС через две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего принимать не нужно. Этим можно только смазать возможную картину. Да и риски заражения при такой ситуации есть, но они очень маленькие.
Тем не менее Вам теперь необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Риск есть минимальный
Ничего сейчас принимать не надо
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Похожие вопросы по теме
- 18 Сентября 20173 ответа
- 28 Марта 202319 ответов
- 22 Ноября 202317 ответов
- 24 Декабря 202311 ответов