Консультация педиатра /

Сыпь у новорожденого после температуры — вопрос №2405988

3 дня была температура до 39 температура спала и появилась сыпь

Возраст: 29

Хронические болезни: Нету ничего

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это может быть розеола или парвовирус
Какой возраст ребёнка?
Клиент
4,5 месяца

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, похоже, что розеола ( классическая картина)
Педиатр
Здравствуйте
По вашему описанию это неопасная розеола. В специальном лечении не нуждается, сыпь проходит сама. При ней высокая температура держится 3-4 дня потом она резко спадает и больше не поднимается, появляется сыпь. Лучше бы конечно фото увидеть.
Клиент
Фото не понимаю как отправить.

Сыпь не большая, и пятна не яркие. Сыпь только на лице чуть чуть и на животике
Педиатр
В рамках бесплатной консультации фотографии не отправляются к сожалению
Педиатр
Здравствуйте! Для розеолы характерно то, что после нормализации температуры тела появляется яркая пятнистая или пятнисто-папулезная сыпь. Ребенка что-то ещё беспокоит? Какой возраст?
Клиент
Больше нечего не беспокоит. Сыпь чуть чуть видна
Клиент
Возраст 4,5 месяца