Ожог глаза уф-лампой

Добрый день! Ситуация такова, светила ребенку лишай несколько раз уф-лампой, без защиты, через некоторое время почувствовала боль и напряжение в глаза, на следующий день пошла к врачу, сказали глаз воспален, назначили тауфон и все. Сегодня третий день чувствую постоянное подергивание глаза и его напряжение, глаз я бы сказала не красный, но раздражается от света, добавила корнергель. Насколько опасна моя ситуация, что делать, может стоит найти другого специалиста, через сколько становится лучше?

ЖКБ
32 года

Здравствуйте. Верно добавили корнерегель, 4 раза в день 10 дней. И еще стоит прокапать антисептик для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Скорее всего легкий ожог от УФ-лампы. На корнерегеле через сутки примерно регулярного применения должно стать легче. Если нет выраженного покраснения, рези, обильного слезотечения, то ожог не сильный, иначе доктор бы заметил, который уже смотрел вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое за ваш ответ. К сожалению, в наших аптеках нет ничего перечисленного из этих капель.

Странно, обычно их не проблема найти. Попробуйте спросить аналоги - Окуларис антисепт или солосептин. В крайнем случае можно Мирамистин покапать из пипетки (по составу то же самое, что и Окомистин глазной), уж он то должен быть в аптеках.