Консультация гинеколога /

Задержка цикла — вопрос №2406427

Добрый день. Цикл регулярный, обычно 28 дней. Прошлый начался 26-го Июля.
11 августа первый раз были мажущие темные выделения 3 дня, на 17ый день цикла, сейчас не начинается новый цикл. К врачу запись на 4 сентября. Не понимаю, что это может быть и переживаю. Это я уже описывала - сходила к врачу, сделала узи, эндометрий 10,5 - как перед менструацией. Должны либо начаться, либо помочь таблетками, узи и гармоны на 2-4 и 5-11 дни, но проблема в том, что меня начало мазать, помазало сутки и пропало все. Что мне делать? Почему так может быть? Вызывать буду через неделю.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

На тот момент либо доминантный, либо персистирующий фолликул у Вас был.
Как давно выполняли УЗИ?
Клиент
Елена Борисовна, 29 августа , 2 дня назад.
Клиент
Елена Борисовна, яичники с фаликулами
Акушер, Гинеколог
Похоже, что у Вас просто поздняя овуляция намечается, в этом и причина зедержки. Через 7-10 дней повторите УЗИ, скорее всего, фолликул уже совулирует, будет желтое тело. От того дня отсчитывайте 14 - 16 дней - это время наступления менструаций
Клиент
Елена Борисовна, я просто расстроена тем, что 26 июля начало цикла, 10 августа- мазало, два дня назад сделала узи, там предменструальное состояние и у меня началась менструация немного и закончились через сутки. Думала как раз сдать на гармоны на 2-4 дни и сделать узи на 5 день, но они пропали. Хотя сегодня утром было немного розового и на жтом всё. Поэтому я в сметении.
Акушер, Гинеколог
Это у Вас ациклические кровянистые выделения. Дождитесь овуляции, после этого через 2 недели уже начнутся полноценные менструации.

Если фолликул так и не совулирует, просто вызовите менструации и сдайте анализы
Клиент
Елена Борисовна, не очень понятно когда ее ждать. Через сколько примерно времени, запуталась, простите!
Клиент
Елена Борисовна, овуляцию
Акушер, Гинеколог
Если фолликул 2 дня назад был 15 мм, то, примерно, через 5-7 дней от УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, вызывать менструацию нужно будет каждый раз или просто в этом цикле надо или просто подождать можно еще 3 недели, а потом вызывать. От дюфастона за 10 дней приема можно вес сильно набрать? Это ведь гормональные таблетки
Гинеколог
Здравствуйте. Начните приём Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, дело в том, что я думала что она сама началась, а она началась и закончилась.
Гинеколог
Такое бывает, Поэтому нужно начать приём Дюфастона
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, вызывать менструацию нужно будет каждый раз или просто в этом цикле надо или просто подождать можно еще 3 недели, а потом вызывать, т к фаликул 3 дня назад был 15 мм. От дюфастона за 10 дней приема можно вес сильно набрать? Это ведь гормональные таблетки
Гинеколог
Скорее всего это однократное нарушение, Дюфастон на вес никак не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, а то я переживаю, что больше не будет цикла, но по узи вроде не все так плохо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Месячные не начинаются, потому что не было овуляции. Эндометрий подрос, пытается отторгнуться, поэтому сейчас появляется мазня. !-2 цикла в год могут быть без овуляции как вариант нормы, главное- чтобы циклы были не соседние. То есть следующая менструация должна прийти в срок (считая от этой, которая еще не началась)
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, не очень поняла от чего считать и сколько примерно мне сейчас ждать или лучше вызывать. Если есть фолликулы, значит не все плохо?
Акушер, Гинеколог
я думаю, что в течение 10 дней должна начаться менструация. Как она придет, от этого дня считать до следующего цикла (должно пройти столько дней, сколько у вас обычно длится цикл)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас похоже на позднюю овуляцию и месячные позже начнутся , пока ожижайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. скорее всего у вас поздняя овуляция была, поэтому задержка, не переживайте