Уретрит

Добрый день. Несколько недель назад появились признаки уретрита (резь при мочеиспускании и т.п.). Сданы анализы на зппп (чисто), моча на посев (чисто), УЗИ простаты (ничего криминального, объем 26 см, уплотнений нет и в целом выглядит здоровой), посев из уретры (найдены эректрококки, см. скан). За это время уретрит прошел, ничего не беспокоит. Вопрос, что с этим делать и делать ли вообще? Спасибо.

Здравствуйте, Вячеслав. Если никаких симптомов нет и в мазках нет лейкоцитов, то делать ничего не нужно.

Здравствуйте! Сдать общий мазок и после провести курс терапии с последующим контрольным посевом.

Отсутствие лейкоцитов в моче и жалоб свидетельствует о том,что организм сам справился. Энтерококки могут быть безвредной флорой при хорошем иммунитете. Так что не о чем беспокоиться.

Добрый день, ничего делать не нужно. Организм сам справился.

Добрый день.
Сейчас ничего не делать. Через пару недель сдать контрольные анализы, если ничего не покажет, то всё в порядке. Естественно, ориентироваться на собственное самочувствие.
Будьте здоровы!

Приветствую, Вас, Вячеслав! Возможно у вас было воспаление, с которым организм самостоятельно сумел справиться. Анализы в норме. Старайтесь беречься и одевайтесь по погоде.