Поведение мужчины в ответ на претензию от женщины

Здравствуйте. Мужчина 47 лет, женщина 33 года. Знакомы 7 мес. Отношения между ними свободные, но начались разговоры о переходе к серьезным. Женщина высказала свое желание как можно скорее создать семью и родить ребенка. Сам мужчина периодически не выполняет мелкие обещания , можно сказать ведёт себя немного безответственно, часто пренебрежительно, неучастливо, неопределённо. Женщина относится к этому поведению мужчины терпеливо , но в один из дней срывается и высказывает мужчине своё недовольство используя фразы «мужчина должен держать своё слово» «нужно предупреждать об изменившихся обстоятельствах заранее», "твои слова не соответствуют поступкам" на что получает такой ответ : "Мне уже достаточно одних абьюзивных отношений прошлых. Я слово не держу, обещания тоже. В брак завтра не хочу, детей тоже в этом году. Не мужские поступки у меня. С меня достаточно. Найди кого-то достойнее. Твоя маска упала. Желаю удачи в поиске." Как вы считаете ответ мужчины оправдан в данном случае или носит цель вызвать у женщины чувство вины?

33 года

Здравствуйте, Инна.
Да, выглядит как манипуляция, угроза расставанием, если не примете его условия. Ваши требования абсолютно нормальны и обоснованы. Нормально ожидать от человека, выполнения своих обещаний. Конечно, возможно, те фразы и форма, которую Вы выбрали, звучат грубовато и резко. Однако, то что мужчина высказал в ответ, к сожалению, скорее всего, говорит о его истинных целях.

Добрый вечер, Инна!
Мужчина поступками показывает, кто он есть. Вам важно сделать выводы по поступкам мужчины, подходит Вам это или нет, готовы ли Вы это принять или нет. Мужчине 47 лет, его всё устраивает и меняться он не хочет, нужно его желание, чтобы он изменился. Изменений ждёте Вы, Вы хотите замуж и детей. Верно?