Пигментация
Здравствуйте! Возможно, вопрос из разряда очень глупых, но меня все же интересует вот что: на носослезной борозде есть пятнышко светло-коричневого цвета, а вокруг него через расстояние контур в виде круга. Фото прилагаю, но вышло не особо четко. Зуда нет, никак не беспокоит. Единственное, что из-за контура возникает ощущение отека. Вопрос такой: это просто особенность кожи? Пигментация?
Принятый ответ
Здравствуйте используйте крем Комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней удачи
Алексей Владимирович, спасибо за ответ! А что это может быть?
Похоже на обострение атопического дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото действительно не четкие. В идеале переделать. Внешне или послетравматическая застойная пигментация
Или сосудистый рисунок
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это может быть признаком дефицитом железа, цинка, меди, В12, В9 и Вит Д
Проверьте и проведите коррекцию с терапевтом