Сыпь во рту
Здравствуйте, неделю назад переболели гнойной ангиной,всё прошло,через неделю у ребенка опять обсыпало во рту,только сейчас весь рот обсыпан температура до 39 ,толком не кушает ,начали пить изопринозин оьрабатываем,пить изопринозин начали потому что сдавали в июне на герпес высеялся энштейн бар,думаю из за него осталось,была со старшим сыном у имуннолога и проконсультировалась про младшего она сказала можно пропить изопринозин по 1/2 таблетке 3 раза в день 10 дней пить 14 отдыхать ,посмотрите пожалуйста что это у нас во рту
Принятый ответ
Добрый вечер!
Фото пока не прикрепилось
Дарья Игоревна, здравствуйте прикрепила
Дарья Игоревна, что это у нас?и что пить нам
У ребёнка Герпангина. Учитывая возраст конечно в лечении есть ограничения.
Обильное питье обязательно, если нет аллергии на ромашку, можно её пить как препарат обладающий противомикробным/противовоспалительным действием.
Нос промывать солевыми растворами, при заложенности сосудосуживающие.
Для обезболивания горла можно использовать Нурофен.
Принятый ответ
Добрый День
Прикрепите фото
Возраст ребенка 1 год?
Виктория Витальевна, 1 г и 11 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявление герпангины
Нужно сделать стрептотест исключить бактериальную инфекцию (продают в аптеках)
Пока лечение симптоматическое
На высыпания Холисал 3 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день на 6 дней
Щадящая диета
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Изопринозин можно допить
Эльнура Назимовна, он не умеет рассасывать
Лизобакт не давать ,остальные рекомендации соблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенку год?
Это два разных события
Это новая инфекция
По фото Герп ангина или энтеровирус начинается
Лечимся симптоматически
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.
Изопринозин разрешен к применению , если вес ребёнка более 15 кг
Самое главное обезболить рот ребенку, чтобы он мог кушать
Дать нурофе при боли и наносить холисал 3-4 р/д
Надежда Александровна, там написано да что с 15 кг,но иммунолог сказала по 1/2 таблетке 2 раза в день и третий раз 1/2 таблетки ещё пополам.Значит его не в коем случае нельзя?
Это препарат с не доказанной эффективностью
Если вес мне 15 кг я не рекомендую давать ребенку
Надежда Александровна, а то что был обнаружен энштейн бар ,на него тоже не обращать внимания, может из за него постоянные проблемы с горлом.?
Могут быть
Но
Этот вирус не лечится изопринозином
Со временем иммунитет ребёнка сформируется , и болеть будет реже
Надежда Александровна, поняла,спасибо
Надежда Александровна, нас педиатр посадила на антибиотики потому что в общем анализе крови лейкоциты 18, назначили амоксицилин с кислотой по 2 мл 3 разв в день 5 дней + ацикловир по 1/2 таблетке 5 раз в день ,в горло тантум везде и мирамистин ...ребёнок весит 13.550 ,правильно ли всё назначили?
Амоксицилин суспензия сколько мг купили?
Надежда Александровна, 250 мг на 5 мл
Доза на ваш вес амоксицилин 250 по 4,5 мл 3 р/д
Надежда Александровна, я вам инструкцию прикрепила какая в коробке,там написано 20 мг на кг высчитывать эта доза в сутки или как че то они не то сказали
На инструкцию не ориентируемся
Расчет этого антибиотика 50 мг на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото у ребенка герпангина
Обильное питье
Промывание носа
На высыпания можно наносить гель Холисал