УЗИ молочных желез
Здравствуйте! Сейчас у меня беременность 17 недель. В начале августа в груди была обнаружена фиброаденома, после взятия пункции подтвердилась доброкачественность образования. Сегодня была на плановом УЗИ, чтобы отследить, нет ли роста фиброаденомы. Она без изменений, но в той же молочной железе теперь обнаружилась ещё и некая жировая долька (как написал врач «под вопросом»). Прилагаю фото и заключение. Я так понимаю, на одном снимке - фиброаденома, на другом - долька. Посмотрите, пожалуйста. Это действительно жировая долька? И могла ли она внезапно появиться за месяц? В начале августа другой специалист УЗИ её не описывал. Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте’
По фото похоже на жировую дольку
Сейчас молочная железа готовится к кормлению и строение меняется
Ранее этот участок жировой ткань мог не быть так сильно выражен. Все в порядке
Виктория Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Легкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи исследование данные да доброкачественный процесс. По эхограмме похоже на жировую дольку. Ничего страшного по узи нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое! А может быть такое, что кровоток в фиброаденоме исчез и о чем это говорит?
Если кровоток был то никуда он не исчезнет
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких тревожных находок по УЗИ нет!
Жировая долька и была раньше, просто восприятие картинки зависит от глаз врача УЗ-диагностики
Всё хорошо!
Владислав, спасибо большое! А может быть такое, что кровоток в фиброаденоме исчез и о чем это говорит?
если он был - то вряд ли он исчез
это просто видение врача УЗ-диагностики
Владислав, поняла)
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам исследований данные за доброкачественный процесс. Переживать не о чем. Жировая долька возможно была и раньше, но предыдущий диагност мог ее не увидеть.
Андрей Владимирович, благодарю за ответ и пояснения!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, у вас доброкачественные изменения молочных желез! Жировая долька скорее всего была и раньше, возможно предыдущий специалист не увидел её.
Вера Вячеславовна, поняла, спасибо!