Консультация маммолога /

УЗИ молочных желез — вопрос №2406916

Здравствуйте! Сейчас у меня беременность 17 недель. В начале августа в груди была обнаружена фиброаденома, после взятия пункции подтвердилась доброкачественность образования. Сегодня была на плановом УЗИ, чтобы отследить, нет ли роста фиброаденомы. Она без изменений, но в той же молочной железе теперь обнаружилась ещё и некая жировая долька (как написал врач «под вопросом»). Прилагаю фото и заключение. Я так понимаю, на одном снимке - фиброаденома, на другом - долька. Посмотрите, пожалуйста. Это действительно жировая долька? И могла ли она внезапно появиться за месяц? В начале августа другой специалист УЗИ её не описывал. Благодарю!

Возраст: 32

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте’
По фото похоже на жировую дольку
Сейчас молочная железа готовится к кормлению и строение меняется
Ранее этот участок жировой ткань мог не быть так сильно выражен. Все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Легкой беременности ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи исследование данные да доброкачественный процесс. По эхограмме похоже на жировую дольку. Ничего страшного по узи нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое! А может быть такое, что кровоток в фиброаденоме исчез и о чем это говорит?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если кровоток был то никуда он не исчезнет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Никаких тревожных находок по УЗИ нет!
Жировая долька и была раньше, просто восприятие картинки зависит от глаз врача УЗ-диагностики
Всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое! А может быть такое, что кровоток в фиброаденоме исчез и о чем это говорит?
Онколог, Маммолог
если он был - то вряд ли он исчез
это просто видение врача УЗ-диагностики
Клиент
Владислав, поняла)
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По результатам исследований данные за доброкачественный процесс. Переживать не о чем. Жировая долька возможно была и раньше, но предыдущий диагност мог ее не увидеть.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, благодарю за ответ и пояснения!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, у вас доброкачественные изменения молочных желез! Жировая долька скорее всего была и раньше, возможно предыдущий специалист не увидел её.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, поняла, спасибо!