УЗИ молочных желез

Здравствуйте! Сейчас у меня беременность 17 недель. В начале августа в груди была обнаружена фиброаденома, после взятия пункции подтвердилась доброкачественность образования. Сегодня была на плановом УЗИ, чтобы отследить, нет ли роста фиброаденомы. Она без изменений, но в той же молочной железе теперь обнаружилась ещё и некая жировая долька (как написал врач «под вопросом»). Прилагаю фото и заключение. Я так понимаю, на одном снимке - фиброаденома, на другом - долька. Посмотрите, пожалуйста. Это действительно жировая долька? И могла ли она внезапно появиться за месяц? В начале августа другой специалист УЗИ её не описывал. Благодарю!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте’
По фото похоже на жировую дольку
Сейчас молочная железа готовится к кормлению и строение меняется
Ранее этот участок жировой ткань мог не быть так сильно выражен. Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста!
Легкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследование данные да доброкачественный процесс. По эхограмме похоже на жировую дольку. Ничего страшного по узи нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое! А может быть такое, что кровоток в фиброаденоме исчез и о чем это говорит?

Если кровоток был то никуда он не исчезнет

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких тревожных находок по УЗИ нет!
Жировая долька и была раньше, просто восприятие картинки зависит от глаз врача УЗ-диагностики
Всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, спасибо большое! А может быть такое, что кровоток в фиброаденоме исчез и о чем это говорит?

если он был - то вряд ли он исчез
это просто видение врача УЗ-диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследований данные за доброкачественный процесс. Переживать не о чем. Жировая долька возможно была и раньше, но предыдущий диагност мог ее не увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей Владимирович, благодарю за ответ и пояснения!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, у вас доброкачественные изменения молочных желез! Жировая долька скорее всего была и раньше, возможно предыдущий специалист не увидел её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Вячеславовна, поняла, спасибо!