Отклонения от нормы

Добрый вечер , пришли анализы с отклонениями от нормы Тромбоциты 449+,базофилы 0.10,моноциты 1,08, какие рекомендации вы можете мне дать

Отсутствие селезенки
32 года

Здравствуйте
Тромбоциты норма до 450
Увеличьте питьевой режим среди дня

Моноциты могут повышаться на фоне вирусной инфекции, даже при бессимптомном течение

Рекомендую пересдать кровь через месяц в динамике

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбоциты 449 тыс./мкл: Это немного выше нормы. Повышение тромбоцитов может быть вызвано разными факторами, такими как воспаление, инфекция, анемия или хронические заболевания. В некоторых случаях это может быть нормальной реакцией организма.
Базофилы 0.10: Это значение в пределах нормы, так как нормальный диапазон для базофилов обычно составляет до 0.1 (или до 1% от общего числа лейкоцитов).
Моноциты 1.08: Это значение немного выше нормы, которая обычно составляет до 1.0 (или 10% от общего числа лейкоцитов). Повышение моноцитов может указывать на хроническое воспаление, инфекции или же стресс .
В общем анализ крови не сильно критичен, рекомендую пересдать в динамике анализ через 10 дней и если есть стресс , минимизировать его.

Также Поддерживайте здоровый образ жизни с сбалансированным питанием, регулярными физическими упражнениями и достаточным отдыхом.

Здравствуйте.
По анализам возможно инфекция, сейчас нет симптомов простуды? или недавно перенесли?

Добрый вечер , пока не чувствую