Консультация педиатра /

Результат анализа копрограмма — вопрос №2568837

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год 4 месяца, очень плохо спит по ночам, на ножках и ручках красные пятна, сухие, постоянно мажу эмолентами. Уже перебрала все варианты. Сдали кал на копрограмму, прошу рассмотреть и дать рекомендации. Заранее благодарю!

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Приложите фото высыпаний,как давно появились высыпания ?
Клиент
Эльнура Назимовна, фото прикрепила.
Периодически эти высыпания появляются, месяц есть, дальше 2 месяца есть. Где то с 6 месяцев так, только раньше не так много пятен было.

Педиатр
По фото похоже на проявление атопического дерматита
Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,крем атопик в местах с высыпаниями ,если не будет помогать

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
Если и это не поможет тогда Адвантан 2 раза в ден на 7 дней
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, атопический дерматит может стать причиной плохого сна ночью?
Педиатр
Если есть зуд то да может

Еще нужно соблюдать режим дня
Оптимальное время укладвания с 8-9 вечера

Не пропустите момент когда малыш хочет спать (ходит сонный ,зевает,трет глазки )если пропустить ,то потом малыш переутомляется и становиться возбужденным

Батареи сильно сушах воздух в комнате И жарко
Рекомендую нормализовать температуру в комнате 22-23 гр ,60% влажность(включить увлажнитель если нет то на батарею мокрую пеленку положить )
Давать воду 40 со на кг в сутки

Гулять вечером после ужина
Купать малыша перед сном
Не перекармливать перед сном (последний прием пищи и жидкости 2-3 часа до сна )
Вит Д Вигантол каждый день по утрам по 2 капли

Проверить десна может лезут зубки
Колгель на десна
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо, у нас все по режиму, единственное, может поздно ужин у нас в 18:30-19:00 и в 19:30 смесь даю и сон в 20:10 ложимся, засыпает где то в 20:40.
Зубки бесконечно лезут, остались последние жевательные зубки, пальцем чувствую, что лезут.
Спасибо большое за ценные рекомендации!
Педиатр
Пожалуйста
Не болейте ?