Пятна на ноге

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста. 2 недели назад ребенок болел температура 39, горло, все прошло, с 29.08 стал чихать, все эти дни только сопли, ни температуры ни чего нет. Сегодня 1.09 увидела на ноге пятна, при нажатии не исчезает самое большое пятно. Ребенка они не беспокоят , не чешет. Ребенку ставили атопический дерматит, зимой при морозах пятнами покрывался, сейчас тоже дома холодно. Давали ему називин, анаферон , синупред, супрастинекс, намазала ногу комфодермом. Эти же лекарства пил 2 недели назад, может на них реакция какая. Просто запись к дерматологу только 4 числа возможна.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо, а что не исчезает сыпь, я читала это петехии это не страшно, ни чего серьезного ? А то там то васкулит, то менингит

Перестаньте себя накручивать и все подряд диагнозы примерять
Элементы подсыпать могут до 1,5 мес
Лечитесь, протокол у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Это я умею , да ? просто обычно исчезали какие-то вирусные проявления, а тут нет

Время необходимо
На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, а можно комфодерм ?)кожу начнем снова увлажнять, за лето как-то дерматит не проявлял себя )

Я назначила не гормональный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, поняла, спасибо еще раз ))

На здоровье?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать