Может ли за месяц навредить новаринг?
Я пользовалась кольцом новаринг целый цикл, но из-за некоторых возникших побочных эффектов (таких как головные боли и кажется снижение желания + уменьшение количества смазки) я решила, что не буду использовать его в следующем цикле. Кольцо я установила 12.08.24 и 01.09.24 я должна буду его извлечь. Я опасаюсь не могли ли эти гормоны за такой короткий срок способствовать появлению каких нибудь кист и т.д. Я точно знаю что у меня их не было ранее, я делала узи (там не было ни одного новообразования). За этот месяц у меня были только тянущие боли, но не сильные и они прошли. Кровотечений никаких не было.
Здравствуйте, от одного цикла ничего не будет, кроме того , что организм адаптируется на препарат и вы его убираете . Если нет запроса на гормональную контрацепцию, то желательно не принимать такими короткими курсами , это стресс для организма.