Сыпь у ребёнка 10мес

Лежим в инфекционке. После перенесённой ветрянки и нормальзацит температуры в течении 4 дней, резко обсыпало менее чем за сутки ноги, руки и шею с подбородком. Поставили диагноз с утра экзантема вирусная назначили фенистил, но к вечеру состояние ухудшилось, отдельные высыпания в группу объединились, стали мокнущими, ярко красные, сильнозудящие, ребёнок ночь не спал, орёт, ставили дексаметазон, супрастин, и свечку цефекон помимо свечки виферон и упола цефтриаксон. Ацикловир за день до высыпаний был отменён. Сто всё таки это за сыть. Следующие врачи сказали, ну да, сыпь какая то. Зуд снимаю виферон гель.

Атопический дерматит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть тяжелая аллергическая реакция на препараты по типу синдрома Лайелла
Лечение только в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможна такая аллергическая реакция или развитие токсикодермии на фоне применения препаратов. Показано применение гормональных средств и антигистаминных препаратов, применение сорбентов. Питание гипоаллергенное, больше пить простой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая,что сыпь появилась после того,как прошла ветряночная сыпь,вполне вероятно,что это аллергическая реакция на что-то,и вполне вероятно,что присоединилась бактериальная инфекция,потому что некоторые элементы гнойничковые.Поэтому думаю и применение гормонов и антибиотики оправданы

Принятый ответ

Здравствуйте! Ветряная оспа у детей до 3 лет бывает вторая волна, рекомендую ребенка госпитализировать в стационар