Кровотечение во 2 триместре

Добрый день! 26 недель, после ПА кровотечение, вышел кровяной сгусток, положили в больницу. Кровотечение быстро остановилось но 2-е сутки все-таки по немногу мажет. Отслойки на УЗИ нет. Что это может быть?

Здравствуйте! После полового акта чаще всего бывает угроза преждевременных родов. Сейчас вам надо обязательно половой покой и физический покой. Дюфастон, транексам дают вам ?

Здравствуйте, на кресле при осмотре шейки ничего не сказали?

Любовь, шейка закрыта, эрозий нет

Принятый ответ

Если мажет тёмным, то это "старая" кровь, гематомы может и не образоваться, если кровь сразу выходит.

Здравствуйте. Воздержитесь от ПА и главное не волноваться, без сильных эмоций. С уважением. Здоровья и удачи.

Доброе утро! Юлия, а где находится плацента по Узи? Такая ситуация может сложиться не только при отслойке, но и при низко расположенной плаценте, при укорочении шейки матки, при обширной эрозии шейки матки

Илона, плацента по передней стенке, эрозий нет

А высоко от внутреннего зева?

Принятый ответ

Добрый день, Юлия.
Если у вас нет патологии шейки матки, то вероятнее всего была незначительная отслойка плаценты.
На УЗИ ее можно и не увидеть, если не образовалась гематома.
Самое главное что на данный момент ничего страшного нет.

Юля , хорошо что кровотечение остановилось , хорошо что вы под присмотром в стационаре и нет преждевременной отстройки плаценты ! Узи есть возможность приложить к вопросу ?!

Отслойки

Здравствуйте, возможно закровила шейка матки. Может есть эрозия полип или просто напросто лопнул сосудик на шейке матки

Здравствуйте. Возможно это ретрохориальная гематома