Консультация акушера /

Кровотечение во 2 триместре — вопрос №240772

Добрый день! 26 недель, после ПА кровотечение, вышел кровяной сгусток, положили в больницу. Кровотечение быстро остановилось но 2-е сутки все-таки по немногу мажет. Отслойки на УЗИ нет. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После полового акта чаще всего бывает угроза преждевременных родов. Сейчас вам надо обязательно половой покой и физический покой. Дюфастон, транексам дают вам ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на кресле при осмотре шейки ничего не сказали?

Клиент
Любовь, шейка закрыта, эрозий нет
Акушер, Гинеколог
Если мажет тёмным, то это "старая" кровь, гематомы может и не образоваться, если кровь сразу выходит.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Воздержитесь от ПА и главное не волноваться, без сильных эмоций. С уважением. Здоровья и удачи.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Юлия, а где находится плацента по Узи? Такая ситуация может сложиться не только при отслойке, но и при низко расположенной плаценте, при укорочении шейки матки, при обширной эрозии шейки матки
Клиент
Илона, плацента по передней стенке, эрозий нет
Акушер, Гинеколог
А высоко от внутреннего зева?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Юлия.
Если у вас нет патологии шейки матки, то вероятнее всего была незначительная отслойка плаценты.
На УЗИ ее можно и не увидеть, если не образовалась гематома.
Самое главное что на данный момент ничего страшного нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Юля , хорошо что кровотечение остановилось , хорошо что вы под присмотром в стационаре и нет преждевременной отстройки плаценты ! Узи есть возможность приложить к вопросу ?!
Гинеколог, Акушер
Отслойки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно закровила шейка матки. Может есть эрозия полип или просто напросто лопнул сосудик на шейке матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это ретрохориальная гематома