Сбой цикла после эскапела
Здравствуйте. На 7 дц приняла эскапел. На 11 и 23 день цикла была мазня. Далее, что, собственно волнует: Был ППА (презерватив слетел и остался внутри, но фрикции продолжались пару минут без окончания) на 27 дц, (овуляция не отслежена, скачет). Через 7 дней после ПА пошла средней обильности кровь 3-4 дня, ушли симптомы ПМС. Через пару дней затишья после «месячных» появились симптомы ПМС (грудь), и на 23 день после ПА снова алая кровь на 3 дня, но не течет ручьем, а скапливается и подкапывает. Тесты отрицательные на 14,18,20,21 и 27 день после ПА (ловила на 18 призраков, но, видимо, это ни о чем). Тесты были 2 isure, 5 Эви, 2 Frau. Эви вообще бел как лист. Начиная с 3 дней после ПА - побаливает грудь по бокам при надавливании, то сильно, то пропадает. Уже 18 дней закрыта шейка матки (знаю,что пальпировать нельзя, но это ведь тоже репрезентативно..) и кровь идет слабо именно из-за того, что она закрыта. Также уже 2 недели учащенное мочеиспускание. Иногда колет в правом яичнике. Надо отметить, что стресс просто нечеловеческий. Может ли быть беременность?
Принятый ответ
Добрый день.
С беременностью здесь никакой взаимосвязи нет, конечно. На фоне приёма ЭК произошло нарушение цикла, что само по себе ожидаемо и закономерно. Если есть боли с одной стороны, то желательно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить кисту
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции не являются стопроцентной защитой от беременности.
Рекомендую выполнить узи органов малого таза. Если овуляции не было, беременность исключена. Если овуляция была, в случае отсутствия менструации повторить тест на беременность.
Екатерина Сергеевна, тестирования проводились даже на 27 день после ПА и все равно отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте! При пальпации шейка матки всегда закрыта, даже во время менструации, цервикальный канал сомкнут и это норма
По поводу нарушения в менструальном цикле - после приема эскапела отмечается нарушение в течение трёх циклов, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия ! Маловероятно , что беременность , но обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , результат менее 5 говорит об отсутствии беременности .
После принятия средств экстренной контрацепции возможны сбои менструального цикла , обычно он сам восстанавливается за 1-3 месяца . Так же обычно рекомендуется узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников
Анна Александровна, почему все еще есть шанс на беременность? Тесты отрицательные не дают гарантии?
Тесты могут ошибаться , но беременность маловероятно, скорее всего это просто сбой на фоне экстренной контрацепции . Но в подобных случаях обычно все равно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ
Анна Александровна, я сделала 7 тестов в разные дни.. Неужели? До хгч мне еще ждать неделю. А чем можно объяснить ту кровь?
Кровь вероятнее всего от экстренной контрацепции, сбой менструалтного цикла , обычно восстанавливается все до 3 месяцев .
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность исключена. При приеме экстренной контрацепции в вас организм поступает ударная доза гормонов. Вследствие которого нарушается менструальный цикл.