Чем лечить?

Добрый день уважаемые врачи. Месяц назад был прокол хряща, всё было хорошо, но под конец он воспалился. По ощущениям там будто шишечка, не болит, температуры нет. Обрабатываю мирамистином и Банеоцин. Пройдёт ли эта шишечка?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте обрабатывать ухо мирамистином или хлоргексидином 1% 2р/сут. Затем смажьте место воспаления мазью левомеколь 2р/сут. Лечение на 5 дней.
Также внутрь Ибупрофен 200мг по 1таб 2р/сут после еды 3 дня (от воспаления)

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Афсана Акифовна, спасибо

Здравствуйте

На фото более вероятно инфекционный дерматит кожи ушной раковины с наличием полости с жидкостью/гноем

Местно наносите на кожу тонким слоем крем Акридерм Гента до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

При сохранении симптомов на лечении или при нарастании отека - посетите очно лор-врача для вскрытия и дренирования полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!