Воспаление уха (перехондрит?) — вопрос №2237372
Добрый день.
Почти месяц назад был сделан прокол козелка. На 5 день ухо начало болеть и отекать. Украшение сняли, но лучше не стало.
Пошла в больницу, сказали перехондрит. козелок отечный, болит постоянно и больно прикасаться. Прикладывали левомеколь и мазь Вишневского. Потом ковыряли, начал выходить гной. Плотность и отёчность на щеке была, решили сделать надрез. Пила аугментин и нимесил.
Потом сказали аугментин фигня, и назначили 10 дней цефтриаксона и 7 дней дексаметазона. Обрабатывать мазями и диоксидином.
Боль и отечность спускалась ниже, повторно еще 2 раза делали надрез.
Сейчас уже 4 раз сделали надрез дальше, потому что боль спустилась на мочку. Уплотнения нет, но мочка сильно отекла и хрящ возле нее. Пью линкомицин. В больнице промывают рану, гной есть.
Уже 4 неделя пошла, а улучшений нет, просто идет дальше и спускается ниже воспаление. Боль постоянная, постоянно на обезболе.
Что это вообще такое ? Как это вылечить ?
Возраст: 27
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!