Анализ мочи

Добрый день. Хотелось бы узнать, это плохой анализ мочи!?

36 лет

Здравствуйте! Ничего криминального не увидела, есть бактерии, но титр небольшой, до .10, в 5 степени при отсутствии жалоб , они клинически не значимы.
В связи с чем сдавали анализ? Есть какие-то жалобы?

Мария Дмитриевна, здравствуйте. Нам сейчас 10 месяцев. В 4 переболели пиелонефритом. Теперь вот отслеживаем мочу. Прошлый анализ мочи был неделю назад, было все в норме. Ни бактерий, ни лейкоцитов.

Добрый день.
Анализ в пределах нормы, можете не беспокоиться. Повторите анализ через месяц.
УЗИ когда последний раз делали?

Кирилл Юрьевич, здравствуйте. Узи делали месяц назад. Заключение :эхо графические признаки незначительных отечно-инфильтративных изменений стенок лоханкив правой почки. Лоханка - 3 мм. Надо ли делать посев мочи!?

На фоне перенесенного пиелонефрита - это ожидаемые изменения.
Нет, посев делать не стоит, так как воспалительного процесса нет.

Добрый день, анализы мочи абсолютная норма. Бактерии 10 в 4 допустимы и неявляются диагностическими. У ребёнка есть жалобы?

Татьяна Олеговна, здравствуйте. Жалоб нет, контроль после перенесенного пиелонефрита. До этого бактерий не было вообще и лейкоцитов, а сейчас вот в анализе есть. Это меня и смутило.

Принятый ответ

У девочек норма лейкоцитов до 10 в поле зрения, бактерии могут попадать в анализ из вне ( при сборе, при транспортировке и тд) титр маленький. Поэтому все в норме не переживайте