Стафилококк

Здравствуйте. Меня побеспокоило горло, потому что болело , я решила обратится к врачу.врач осмотрела меня и сказала надо сдать мазки и тогда будет ясно . Сдала мазки из носа и горла , написали стафилококк, что нужен переменять, для устранения данного недуга?

Здравствуйте. Какой тип стафилококка вам написали, в какой концентрации? Терапия зависит от клинических проявлений и данных обследования.

Добрый вечер. Стафилококк является частью нормофлоры глотки. Лечить его не нужно. От слова совсем.