Расшифровка анализов
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы. Ребенок 9 месяцев, начал бесплкойно спать по ночам , просыпается часто, вертится и плачет. На ГВ, днём спит хорошо, режим подъем 07-30-8:00 , первый сон 10:30-12:00, второй сон 15:00-16:30 в ночь уходит 20:20-20:50, вертется и кричать начинает с 23 часов. Прикорм плохо ест, в основном мажется , съедает утром кашу неполную порцию, в обед размазывает овощи с мясом по тарелке, в течение дня кидается фруктами.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ мочи без патологии, общий анализ крови в пределах возрастной нормы(рекомендую наблюдать за гемоглобином )Подскажите пожалуйста, прикорм всегда ребёнок плохо кушал? Живот не беспокоит? Невролог осматривал ребёнка?
Оксана Михайловна, изначально кашу с большим удовольствием ел, сейчас без энтузиазма, фрукты не нравится ничего кроме банана, овощи более менее ест, творог не нравится, мясо тоже без удовольствия. Либо кидает,мажется ,либо просто рот закрывает и никак не накормит его
Попробуйте перед сном ему тоже дать прикорм(хотя бы немного, то, что любит), возможно голоден ребёнок. На ГВ дети могут хуже спать, чаще посыпаться, прикладываться к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин норма свыше 105.
Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма до 500-600, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Абсолютно хорошие анализы.
Прикорм служит с целью не накормить ребёнка, а познакомить с новыми вкусами, основным источником питания до года является грудное молоко или смесь. Прикорм предлагаем, но не заставляем.
Сон может нарушаться если у малыша идёт синдром прорезывания зубов, либо скачок роста, для которого характерен регресс сна. Старайтесь укладывать спать при малейших признаках засыпания, чтоб малыш не перегуливал. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Принятый ответ
Добрый день
Анализ хороший
Нормы указаны для взрослых.
- эритроциты, гемоглобин норма от 100 до года, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту.
В нормах указывают лаборатории средние показатели для взрослых, а у малышей имеется отличие в показателях
С каким весом родились? Какой сейчас вес?
Виктория Витальевна, родились 3500, сейчас 10 кг
Принятый ответ
Здравствуйте
ОАК в норме, без воспалительных изменений
ОАМ в норме
На прикорме не настаиваем, просто предлагаем малышу и знакомим с новыми продуктами
Основное питание до года это грудное молоко или смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы, оам также без воспалительных изменений.
Не кормите насильно, это вызовет больший отказ от прикорма. Главное наличие пищевого интереса, пусть ребёнок съедает столько, сколько хочет. До года основное питание гв либо смесь.