Кортексин при ЗРР

Ребенку 3,10. Не говорит почти, мало слов в запасе. Невролог посоветовала курс Кортексина, до этого ставили в декабре и через месяц повторить, но не получилось болели ветрянкой после бронхитом, сейчас не могу решить, врач невролог ругала что ставили на новокаине всегда, надо на физ.растворе. Но спрашиваю у других врачей и у знакомых связанных с медициной, говорят что это очень больно, и соль плохо растворяется в мышце, сказали дурью не маяться и ставить на новокаине не мучая ребенка. Как быть, ставить на физ. растворе или на новокаине?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам очно исключил детский психиатр РАС? Кортексин речь не запустит

Найдите грамотного специалиста , который очно подтвердит диагноз. От этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка . Лекарственные средства бессильны у детей с речевыми нарушением, нарушениями коммуникации . Только длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологом дадут положительные результаты. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии

Алена Алексеевна, здравствуйте, мы стоим в очереди к психиатру детскому, записывают чуть ли не за 7 месяцев, говорят что она как раз точно может определить точно ли это РАС, у неврологов разных были, все как один говорят что РАС не похоже, по коммуникации ребенок общительный, в садике хорошо играет со сверстниками, к логопеду дефектологу ходим почти год, живем в маленьком городе нейропсихологов тут нет.

Я вас поняла. Если поставите на новокаине , будет безболезненнее для ребёнка

Если большое желание проколоть кортексин , можно водой для инъекций разбавить или 0,5 % р-м новокаина , или 0,9% р-р натрия хлорида . В/м вводить 1 р в день .

Принятый ответ

Добрый день, всегда и в стационарах и в реабилитационных центрах его ставят на новокаине, что взрослым, что детям, все верно вам знакомые говорят!

Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, спасибо большое

Пожалуйста, успехов вам в реабилитации

Принятый ответ

Здравствуйте, кортексин не имеет доказанной эффективности, делали ээг, асвп?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет аллергии на новокаин, можно развести и в нем; ампула 10 мг кортексина в 2 мл 0.5% новокаина. Курс 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возрасту разрешено разводить кортексин на воде для инъекций. Новокаин может вызывать нарушения сердечного ритма.