Консультация гинеколога /

Триожиналь применение — вопрос №2408467

После операции по влагалищной экстирпации и передней кольпоперинеоррафии с установкой сетчатого протеза рекомендован прием триожиналя пожизненно. Более 10 лет принимала по схеме 21 день через 6-8 месяцев. Вопрос: после 68 лет нужно ли сократить сроки приема и удлинить период без капсул?

Возраст: 68

Хронические болезни: коксартроз тазобедренного сустава, мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Триожиналь снят с производства . По составу идентичного препарата нет , есть препарат Гинофлор Э ( лактобактери + эстриол в микродозах ) , его можно использовать в режиме : по 1 таб ваг -2-3 р в неделю . Для купирования симптомов сухости можно также применять Эстрагиал крем дозированный - - св -2-3 р в неделю , длительно .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.подскажите для чего назначен препарат?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте приём препарата по назначенной схеме.
Сокращать не нужно

Как альтернатива можно Гинофлор э
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно местно препараты назначают при жалобах, характерных для атрофического кольпита. Если нет выраженных сухости, дискомфорта, жжения, то можно свечи Овестин или Орниона использовать по схеме на ночь во влагалище дней, затем раз в неделю -3 месяца, затем перерыв 2-3 месяца, затем повторить курс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья Васильевна, здравствуйте.
Вы можете использовать свечи с эстриолом по привычной схеме, Триожиналь в продаже нет.
Рекомендую заменить на выбор:
- Гинофлор Э
- Овестин
- Орниона.
Только ежегодно обязательно сдавать мазок на цитологию из цервикального канала
+ УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Триожиналь - это препарат для местной гормонотерапии, который улучшает состояние тканей вульвы и влагалища, а также уретры и мочевого пузыря. Сейчас он отсутствует. Его можно заменить на местные препараты с действующим веществом эстриол (гинофлор Э, Овестин и т.д.) Вам нужна поддерживающая терапия 1 свеча в 3 дня. Если нет никаких симптомов, то можно 1 раз в неделю