Длительная поездка
Добрый день доктора. Хотела бы услышать мнение. Малышке 1 месяц. Хотим поехать в Кисловодск с мужем на машине к родителям. Ехать не близко из Москвы. Скажите, насколько опасно? С чем можно столкнуться? Малышка спокойная, машину знает, спит в ней. Останавливаться планируем в гостинице, чтобы отдохнуть на середине дороги. Плачет только во время газиков, они у нас периодически есть. В целом спит, кушает без проблем. Находится на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина. Чаще всего, при длительных поездках детей может укачивать и появляться рвота.
Принятый ответ
Добрый день, в принципе, если взять необходимые гаджеты для облегчения поездки, удобные кресла и комфортно внутри машины, с соблюдением темпер режима, то в общем всё должно быть хорошо, кроме утомления ничего другого не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Запаситесь препаратами, питьевой водой, не забывайте останавливаться для разминки, забирать ребёнка из автолюльки, делать массажик, гимнастику. Противопоказаний для поездки не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день . Если дорогу разбить на несколько дней . С остановкой для отдыха , то все отлично . Противопоказаний нет никаких . В этом возрасте только кушают и спят . Вы на гв , прекрасно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно по чаще останавливаться и делать разминки
В целом нет противопоказаний
Опасности нет, но будет дискомфорт и стресс для ребенка.
Здравствуйте
То , что вы на гв облегчает ситуацию
Ребенку будет комфортно
Ехать нужно с остановками , чтобы была возможность ребенку двигаться, лежать на животе
Возьмите жаропонижающее (нурофен /парацетамол)
Антигистаминные ( зодак/зиртек)
Регидрон био/ адиарин регидро
Полисорб, смекта
Энтерол , баксет
Сосудосуживающие капли
Антибактериальный гель/салфетки
Фениситил гель
Солнцезащитные средства
Эмоленты
Лейкопластырь
Месячную комиссию с ребенком уже прошли?
Надежда Александровна, Только у педиатра были.
Так как записи раньше не было, поэтому только на 17 сентября, после приезда из Кисловодска.
Здравствуйте
Ехать в целом можно, хорошо и удобно что ребенок на ГВ.
С собой можно такую аптечку собрать:
1) Солнцезащитный крем с защитой не менее 50+, водостойкий, подходящий для детей, с неистекшим сроком годности; тщательно обрабатывать кожу ребенка каждый раз перед выходом на прямые солнечные лучи.
2) Оральные регидратационные растворы: Гидровит, Хумана Электролит, Регидрон Био или др. Принимать разведенный порошок при повторной рвоте и диарее, для лечения обезвоживания, в объеме не меньше, чем суммарный объем рвоты и стула, дробно (по 1-2 столовой ложке каждые 5 минут, 1-2 литра в сутки).
3) Свечки цефекон (можно применять только однократно в таком возрасте).
4) Антисептики (хлоргексидин водный раствор), для обработки инфицированных ран и ссадин.
5) Окомистин или Витабакт капли глазные — при конъюнктивите.
6) Перевязочный материал: бактерицидный и ленточный лейкопластырь, бинт.
7) Антисептики для профилактической дезинфекции неповрежденной кожи рук: октенисепт, стериллиум, деттол и тд.
Здравствуйте
Ничего страшного не будет если у вас будет все под рукой
Рекомендую взять с собой в дорогу
Парацетамол (цефткон д )
Бак сет беби ,полисорб ,Регидрон
Аква лор ,капли назол беби
Крем спф детский
Фенистил гель
Фенистил капли
Мирамистин