Консультация педиатра /

Прожилки в Кале — вопрос №2408652

Ребенок 10 месяцев, в кале прожилки темного цвета слизистые

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Как кормите ребенка ? Что ел ? Не болит живот?
Принятый ответ
Клиент
Ильяна Джамаловна, живот не болит, температуры нет, аппетит хороший. Вчера после обеда ел борщ. Два дня его есть на обед. На ужин был творожок и на ночь смесь Новых продуктов не было

Педиатр
Творожок давно вели в рацион ?
Клиент
Ильяна Джамаловна, давно, но он его не любит и долго не ели. Месяц точно. Опять решила дать. Съел треть от порции. Кривится и выплевывает.
Педиатр
Если он реагирует на творожок, это может вызвать слизь в стуле. Обратите внимание, как разные продукты влияют на состояние ребенка. Попробуйте временно исключить из рациона борщ и творожок, чтобы посмотреть, улучшится ли состояние стула. Это поможет определить, связаны ли слизистые прожилки со специфическими продуктами. Следите за другими симптомами, такими как изменения аппетита, количество мочи, поведение ребенка.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Накануне что кушали? Кожистые ягоды-фрукты кушали? Гранат, вишню, помидоры? Продукты из печёнки не кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, живот не болит, температуры нет, аппетит хороший. Вчера после обеда ел борщ в виде пюре и пюре индейки. Два дня его есть на обед. На ужин был творожок и на ночь смесь Новых продуктов не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно использовать пробиотик Бак-сет бэби, разрешен с рождения, только помните закрепляет стул.
Клиент
Михаил Николаевич, баксет купила. Энтерофурил или еще что то давать надо ? Это может быть реакция на пищу ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно реакция на пищу. Бак-сет достаточно для устранения прожилок.
Педиатр
На фото нормальный кал.
Лечить и диагностировать ничего не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По фото нормальный кал. Прожилки слизи окрашенные могут быть в норме, на фоне обильного слюноотделения и просто в составе непереваренных частиц пищи.
Малыша что-то беспокоит?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Слизь тоже может быть в норме (окрасилась за счет продуктов в прикорме )