Кал у ребенка
Добрый день , сын 8 лет только что сходил в туалет , не смыл за собой ( заметила что то белое в Кале пеистое как будто . Ребенок чувствует себя хорошо жалоб ни каких нет . Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенка ничего не беспокоит, не жалуется на боль в животе, кушает хорошо, ничего делать не нужно.
По цвету и консистенции - кал в пределах нормы
Татьяна Андреевна, большое спасибо , просто напугал белый налет внутри его нет только сверху .
Возможно, не все переварилось из еды, что появился этот надет
Пока можно наблюдать, будут ли повторные эпизоды такого стула или не.
Татьяна Андреевна, спасибо 🙏
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на светлую слизь на фото.
Но в таком случае было бы неплохо выполнить кал на простейших методом парасепт трехкратно с интервалом в три дня.
Елена Николаевна, скажите это опасно ? Очень переживаю . Этот галет только сверху , внутри нет ни чего
Нет, совершенно не опасно, не переживайте и не говорит нам о какой либо патологии.
Если мы говорим о такой слизи, то небольшое количество - это норма.
Лечения никакого не требуется. Просто понаблюдайте.. На глистные инвазии можно провериться.
Елена Николаевна, спасибо а можно еще уточнить , если это глисты , то еще какие либо симптомы есть ? Или они без симптомов могут проходить?
Это неспецифический симптом глистной инвазии.
Если это рассматривать как белесую слизь, то часто примесь слизи мы видим на фоне глистной инвазии.
Но в данном случае слизи мало очень и так же может рассматриваться как вариант нормы.
Елена Николаевна, спасибо , это только кусочек , кала было больше , и там на нем вот так по немного налет . Просто начиталась в интернете всего (
Нет, не нужно читать.
Если никаких жалоб нет, нет повода для беспокойства.
А вот кал на глистные инвазии все же лучше сделать.
Елена Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это слизь , либо белое от продуктов питания непереваренная часть .
На паразитарную инвазию не похоже на фото .
Переживать не стоит ,если нет жалоб у ребенка .
Марина Александровна, спасибо большое
На здоровье