Как узнать диагноз пневмонии
30.08 подросток приболел 16 лет температура поднимаеться 38,9 скорую вызвала сказали сбивать ибупрофеном, и антибиотик так как температура более дней далее присоединился кашель сухой 31.08 температуру сбиваем ибупрофеном, и принимаем антибиотики укол ставили анальгин чтоб сбить температуру 1,5 мл но температура то спадёт то снова поднимаеться как лечить пневмонию настораживает кашель
Здравствуйте
Длительная температура не является показаниям для антибиотиков
Перед началом применения антибиотиков надо сдать оак, оам, стрептатест при подозрении на ангину, рентген или кт при подозрении на пневмонию, чтобы подтвердить бактериальную природу заболевания.
Чтобы понять пневмония или нет, надо сделать рентген лёгких или КТ органов грудной клетки.
Эффективность антибиотиков оценивается на 3 день их применения. Если улучшения нет, то тогда либо эта инфекция была не бактериальная, и при ней он не нужен, либо антибиотик был подобран неправильно.
Если сейчас вы подозреваете пневмонию, то сделайте рентген или кт органов грудной клетки.