Консультация педиатра /

Ребенок не набирает вес на ив — вопрос №2408883

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, на ив, смесь нутрилак премиум 1. За второй месяц набрали килограмм почти. Вес в настоящий момент 5290 ( родилась 3400). Сейчас уже неделю не набирает совсем. Ест каждые 3 часа, по 100-110 максимум , больше не хочет. Интервал между кормлениями пробовала увеличить, все равно не ест больше. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Вес как был неделю назад, так и остался. Очень переживаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Если других симптомов нет, скорее всего это ложный от отказ от смеси (груди), он часто бывает как раз в возрасте 2-3 месяца, проходит само за несколько недель. Связан со скачком развития ребенка в этот период. Прибавки веса у ребенка за первые два месяца отличные.
Принятый ответ
Клиент
Наиль Фидаилевич, спит днем мало разве что, много двигает ножками ручками. А так улыбается, активная

Клиент
Наиль Фидаилевич, и еще: мы поменяли бутылочку на др Браун как раз чуть больше недели назад, там соска маленькая, но у ребенка исчезли колики и газики, на ней ощущение что устает. До этого была авент, быстрее смесь текла и съедала норму быстро очень, но часто колики беспокоили. Палка о двух концах
Педиатр
Одно может накладываться на другое.
Пока следить за прибавками веса, если за 2 недели ничего не прибавит, я бы советовал возвращаться к старой бутылочке. Колики младенческие ослабевают к трех месячному возрасту обычно.
Педиатр
Здравствуйте! У малыша отличные весовые прибавки. Все хорошо - малыш набирает вес волнообразно, взвешивать каждую неделю не нужно, прибавки оцениваем за месяц.

Так что это совершенно некритично.

Если нет обильных срыгиваний, резкого изменения стула (диарея / запор) - все в порядке.

Разовый объем смеси тоже индивидуален, если малыш наедается, так и оставляем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Выше прочитала что вы поменяли бутылочку
Рекомендую вернуться к прежней или попробовать другую
Так как колики и так уже к 3-4 месяцам проходят
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Весовые прибавки хорошие
Прибавку оцениваем за месяц
Ребенок за неделю может ничего не прибавить, а потом резко прибавить
Разовый объем 100-110 мл это хороший объем